19.07.2018 19:10
Консультации.
Просмотров всего: 68708; сегодня: 40.

Garmin fenix 5 и fenix 5 Plus: обзор - сравнение

Garmin fenix 5 и fenix 5 Plus: обзор - сравнение

Fenix 5 – это успешная линейка умных часов от Garmin. Прошло чуть больше года, а компания уже представила улучшенную версию своего продукта. Garmin fenix 5 Plus – еще более продвинутые, современные мультиспортивные часы. В чем они лучше своего предшественника, расскажем в этом обзоре.
Первое, что бросается в глаза – это дисплей. Он стал больше в независимости от моделей линейки. Теперь дисплей у всех часов одинаковый, его размер составляет 1.2” с разрешением 240x240 пикселей. Теперь все модельки имеют размер как у 5X.
Флагман fenix 5X Plus – совершенная модель, с полноценной картографией, полным набором датчиков (барометр, гироскоп, термометр, акселерометр, пульсоксиметр (PulseOx). В новую модель от Garmin встроена память на 16 гигабайт, которая позволит вместить в себя до 500 аудио композиций, а также подкасты и аудио-книги. Встроенный Bluetooth дает возможность соединить с fenix 5 Plus беспроводные наушники.
Что касается картографии, то новой функцией стала «Trendline Popularity» - это карта активностей, функция расчета популярных маршрутов. Устройство анализирует миллиарды имеющихся маршрутов и планирует идеальный на основе желаемого направления и расстояния. Функция совсем скоро заработает на территории России. ClimbPro – новое приложение от Garmin. Если вы поднимаетесь на вершину горы, будь то пешком или на велосипеде, система распределит ваши усилия, покажет вертикальную скорость и время набора высоты.
Fenix 5 Plus - самые продвинутые на сегодня часы с навигационным модулем, имеющим минимальное энергопотребление и поддержку спутниковой системы Galileo. Новый GPS-чипсет и антенны – еще больше стабильности по сравнению с предыдущей линейкой fenix 5.
Теперь, вся линейка fenix 5 Plus поддерживает систему Garmin Pay. Уже сейчас можете оставить дома все ваши банковские карточки и наличность, расплачиваясь с помощью часов от Garmin простым прикосновением. А если ваш смартфон в постоянном соединении с часами, то код при совершении операции вводить не нужно.
По сравнению с предыдущей линейкой подтянули и автономность. Часы стали дольше работать от батареи. В режиме навигации с GPS fenix 5 Plus отработают без подзарядки до 32 часов, а в режиме Ultratrac, вообще, до 85 часов.
Совершенно новый датчик в fenix 5 Plus – PulseOX. Датчик создан для измерения насыщения крови кислородом. Это знание поможет вам определить, как ваше тело акклиматизируется при подъеме в гору. Степень насыщения крови кислородом отображается в процентах, с возможностью просмотреть дополнительную информацию о показаниях датчика, включая тенденции в течение нескольких дней.
Еще одна фишка – обновление платформы Garmin Connect IQ 3.0. Теперь приложения могут использовать гораздо больше данных для работы, и каждый более или менее умудренный в высоких технологиях пользователь, может сам написать приложение, в котором будет показана карта или, например, приложение, которое скачивает любимые песни из контакта и синхронизирует их с часами. Connect IQ 3.0 открывает платформу для аудиоплееров Garmin, позволяя разработчикам интегрировать музыку, подкасты, аудиокниги и многое другое. Из самых примечательных приложений - MySwim Pro, Yelp, Trailforks и iHeartRadio.
Fenix 5 Plus можно назвать качественным обновлением линейки fenix. Увеличенный дисплей, датчик PulseOx, усовершенствованный GPS-чип, возможность закачивать музыку прямо в часы, значительно выросшее быстродействие, оплата с помощью NFC и новый Garmin Connect 3.0 – основные новшества в линейке fenix 5 Plus.


Ньюсмейкер: Навиком — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...