19.07.2018 19:10
Консультации.
Просмотров всего: 68844; сегодня: 7.

Garmin fenix 5 и fenix 5 Plus: обзор - сравнение

Garmin fenix 5 и fenix 5 Plus: обзор - сравнение

Fenix 5 – это успешная линейка умных часов от Garmin. Прошло чуть больше года, а компания уже представила улучшенную версию своего продукта. Garmin fenix 5 Plus – еще более продвинутые, современные мультиспортивные часы. В чем они лучше своего предшественника, расскажем в этом обзоре.
Первое, что бросается в глаза – это дисплей. Он стал больше в независимости от моделей линейки. Теперь дисплей у всех часов одинаковый, его размер составляет 1.2” с разрешением 240x240 пикселей. Теперь все модельки имеют размер как у 5X.
Флагман fenix 5X Plus – совершенная модель, с полноценной картографией, полным набором датчиков (барометр, гироскоп, термометр, акселерометр, пульсоксиметр (PulseOx). В новую модель от Garmin встроена память на 16 гигабайт, которая позволит вместить в себя до 500 аудио композиций, а также подкасты и аудио-книги. Встроенный Bluetooth дает возможность соединить с fenix 5 Plus беспроводные наушники.
Что касается картографии, то новой функцией стала «Trendline Popularity» - это карта активностей, функция расчета популярных маршрутов. Устройство анализирует миллиарды имеющихся маршрутов и планирует идеальный на основе желаемого направления и расстояния. Функция совсем скоро заработает на территории России. ClimbPro – новое приложение от Garmin. Если вы поднимаетесь на вершину горы, будь то пешком или на велосипеде, система распределит ваши усилия, покажет вертикальную скорость и время набора высоты.
Fenix 5 Plus - самые продвинутые на сегодня часы с навигационным модулем, имеющим минимальное энергопотребление и поддержку спутниковой системы Galileo. Новый GPS-чипсет и антенны – еще больше стабильности по сравнению с предыдущей линейкой fenix 5.
Теперь, вся линейка fenix 5 Plus поддерживает систему Garmin Pay. Уже сейчас можете оставить дома все ваши банковские карточки и наличность, расплачиваясь с помощью часов от Garmin простым прикосновением. А если ваш смартфон в постоянном соединении с часами, то код при совершении операции вводить не нужно.
По сравнению с предыдущей линейкой подтянули и автономность. Часы стали дольше работать от батареи. В режиме навигации с GPS fenix 5 Plus отработают без подзарядки до 32 часов, а в режиме Ultratrac, вообще, до 85 часов.
Совершенно новый датчик в fenix 5 Plus – PulseOX. Датчик создан для измерения насыщения крови кислородом. Это знание поможет вам определить, как ваше тело акклиматизируется при подъеме в гору. Степень насыщения крови кислородом отображается в процентах, с возможностью просмотреть дополнительную информацию о показаниях датчика, включая тенденции в течение нескольких дней.
Еще одна фишка – обновление платформы Garmin Connect IQ 3.0. Теперь приложения могут использовать гораздо больше данных для работы, и каждый более или менее умудренный в высоких технологиях пользователь, может сам написать приложение, в котором будет показана карта или, например, приложение, которое скачивает любимые песни из контакта и синхронизирует их с часами. Connect IQ 3.0 открывает платформу для аудиоплееров Garmin, позволяя разработчикам интегрировать музыку, подкасты, аудиокниги и многое другое. Из самых примечательных приложений - MySwim Pro, Yelp, Trailforks и iHeartRadio.
Fenix 5 Plus можно назвать качественным обновлением линейки fenix. Увеличенный дисплей, датчик PulseOx, усовершенствованный GPS-чип, возможность закачивать музыку прямо в часы, значительно выросшее быстродействие, оплата с помощью NFC и новый Garmin Connect 3.0 – основные новшества в линейке fenix 5 Plus.


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...