08.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4334; сегодня: 1.

На рынке строительно-отделочных материалов ожидается увеличение спроса

На рынке строительно-отделочных материалов ожидается увеличение спроса

Опрос, проведенный каталогом «BLIZKO Ремонт», выявил, что более 85% участников рынка строительных и отделочных материалов прогнозируют увеличение спроса в 2011 году. При этом 45% опрошенных считают, что по сравнению с 2010 годом спрос на товары для строительства и ремонта вырастет более чем на 10%. В опросе приняли участие 511 компаний - участников и гостей выставки «СтройСиб/SibBuild-2011».

Около 40% компаний предполагают, что в наступившем году спрос увеличится, но несущественно (менее чем на 10%), 12,8% думают, что покупательская активность останется на уровне прошлого года. Только 2% представителей рынка товаров для ремонта и отделки дают пессимистичные прогнозы, утверждая, что спрос будет падать.

Ирина Гаврилова, директор компании «Ваши окна-монтаж»:

«Мы планируем, что спрос на окна увеличится в 2011 году минимум на 20%. Наши прогнозы связаны с ожиданием волны отложенного спроса в кризисном периоде, когда многие люди откладывали ремонт на лучшие времена. Думаем, что более всего продажи вырастут в среднем ценовом сегменте».

Светлана Шофолович, коммерческий директор сети магазинов «Ростра-Двери»:

«Мы ожидаем, что в 2011 году спрос на двери вырастет примерно на 40%. Наша компания готовится к росту покупательской активности - в конце 2010 года мы открыли 3 новых магазина».

Ольга Кияева, директор магазина отделочных материалов «Старик Хоттабыч»:

«Проблемы в экономике нашей страны еще не решены, поэтому вряд ли стоит ожидать существенного роста спроса на товары не первой необходимости. С другой стороны, люди устали ждать лучших времен и хотят жить сейчас. Думаем, что в наступившем году спрос на товары для ремонта все-таки начнет увеличиваться. Особо будет востребованы материалы для косметического ремонта: обои, краски, лаки, текстиль».

Максим Колосов, директор производственно-строительной компании «ЕвроСфера:

«Полагаю, что спрос на рынке кровельных и фасадных материалов сохранится на уровне прошлого года. К сожалению, цены на металл растут. Поэтому мы прогнозируем увеличение оборотов нашей компании, однако, не за счет роста объемов продаж, а за счет увеличивающейся стоимости».

Яков Гринемаер, директор «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске:

«Независимо от своего материального положения, все люди стремятся обустраивать свой дом. Поэтому товары для ремонта будут востребованы всегда. Существенный рост количества сделок на рынке жилой недвижимости в 2010 году так же повлияет на рост покупательской активности на рынке строительно-отделочных материалов в 2011 году. Востребованность каталога «BLIZKO Ремонт» это подтверждает. Еженедельно без остатка расходится 14 000 журналов уже на 5-6-й день после выхода очередного номера. А это значит, что поток покупателей в строительных магазинах растет. Как показал проведенный опрос, большинство компаний рынка строительно-отделочных материалов готовятся к увеличению покупательского спроса. Наша задача в этой ситуации – продолжать обеспечивать компаниям отрасли эффективный канал выхода на людей, готовых тратить деньги на ремонт, помогать получать реальную прибыль при разумных затратах.

________________________________

«BLIZKO Ремонт» (www.remontblizko.ru) - сеть еженедельников для покупателей строительных и отделочных материалов. Выпускается ИД «АБАК-ПРЕСС». География сети «BLIZKO Ремонт» включает Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару. На период января 2011 года совокупный тираж сети «BLIZKO Ремонт» составляет 83 500 экз. С весны 2011 года журнал будет выходить также в Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Издательский дом «АБАК-ПРЕСС» (http://www.apress.ru) - это крупнейший региональный медиа-холдинг с управляющими офисами в Москве и Екатеринбурге и совокупным разовым тиражом - более 1 100 000 экземпляров. «АБАК-ПРЕСС» развивает 10 издательских брендов в 18 крупнейших городах России, ориентированные на различные аудитории - от бизнес-элиты до массового потребителя: периодические издания Shopping Guide, «Я Покупаю», «Бизнес и Жизнь», «Деловой квартал», «ТелеШоу», «Наша газета», сеть «BLIZKO Ремонт», велнес-журнал «Гид по красоте и здоровью BLIZKO», интернет-справочник BLIZKO.ru, сеть «Пульс цен», а также интернет-проекты в рамках собственных брендов. Издания «АБАК-ПРЕСС» - это качественные каналы взаимодействия рекламодателя с четко сформированными, платежеспособными аудиториями.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Маргарита Вишнякова,

специалист по продвижению журнала «BLIZKO Ремонт» в Новосибирске

E-mail: vishnyakova@nsk.apress.ru

Тел.: (383) 2892737


На рынке строительно-отделочных материалов ожидается увеличение спроса


Ньюсмейкер: ИД Абак-Пресс — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...