29.02.2012 09:14
Новости.
Просмотров всего: 4134; сегодня: 1.

Компания СТ НИЖЕГОРОДЕЦ переходит на новый уровень производства

Компания СТ НИЖЕГОРОДЕЦ  переходит на новый уровень производства

Компания СТ НИЖЕГОРОДЕЦ – основной партнёр Peugeot по переоборудованию цельнометаллических фургонов Peugeot Boxer в Нижнем Новгороде – переходит на новый уровень производства.

Компания ООО «СТ НИЖЕГОРОДЕЦ» является основным партнёром ООО “Пежо Ситроен Рус”, дочерней компании Peugeot в России, по переоборудованию цельнометаллических фургонов Peugeot Boxer  в туристические и маршрутные микроавтобусы.

На данный момент у компании появилась новая производственная площадка в 30 000 м2 с корпусом и складскими помещениями общей площадью 6500 м2, расположенная по соседству с основной территорией.

Новые мощности предназначены специально для изготовления микроавтобусов для маршрутных перевозок  и туристических автобусов на базе фургона Peugeot (и небольшого количества — Citroen, близкого ему по конструкции). Расчетная мощность нового производства — 250 автомобилей в месяц.

На сегодняшний день «Пежо» заказывает до 100 маршрутных такси ежемесячно. В автобусе 18 пассажирских сидений (с учетом двух в кабине), дополнительно - возможность перевозки стоящих пассажиров до 4 человек. Дизайн и оснащение разработаны с участием «Пежо», в частности: две сдвижные форточки, вентиляционный аварийный люк, реечный электропривод открывания сдвижной двери в базовой комплектации, дополнительный жидкостной отопитель салона мощностью 7 кВт с догревателем Webasto, помогающим в сильный холод. Сиденья оснащаются трехточечными  инерционными ремнями безопасности.

Всех остальных машин на базе Boxer выпускается 30-50 шт. в месяц. Самой многочисленной моделью из них является «турист» вместимостью 16-17 мест.

В комплектации две сдвижные форточки, прозрачный люк, электропривод двери, сиденья с откидывающимися спинками и 2-точечными ремнями, независимый воздушный отопитель Eberschpecher мощностью 2 или 4 кВт (на выбор), расположенный в подиуме сидений, кондиционер Alex Original, Autocool (оба — Израиль), или Autoclima (Италия). В начале 2012 г. планируется разработать новый интерьер модели «турист» и показать первый автомобиль уже весной.

Автомобили «Скорая медицинская помощь» классов A, B и C изготавливаются на основной площадке. Эти машины уже демонстрировались на нескольких выставках и получили очень хорошие отзывы посетителей.

Ведется активная доработка 8-местного микроавтобуса Peugeot VIP, в оснащении которого импортные сиденья с обивкой из кожзаменителя, с электрической регулировкой (в продольном направлении и поворот вокруг оси), трехточечные ремни безопасности, раскладной столик, независимый воздушный отопитель и кондиционер, холодильник, DVD-плеер, телевизор с жидкокристаллическим экраном. Электропривод открывания двери — цепной, который дороже и надежнее реечного, и не нуждается в обслуживании. Первый образец автобуса собрали в начале января.

В феврале 2012 г. будут получены ОТТС на всю гамму автомобилей на базе Peugeot Boxer: грузопассажирское такси, передвижные лаборатории для различных ведомств, автомобили МЧС, МВД (с отсеком для задержанного), ритуальные, с инвалидными подъемниками и т. д.

Как отметил генеральный директор ООО «СТ Нижегородец» С.Ю. Лимонников: «Фургон Boxer удобнее для размещения различного оборудования по сравнению, например, с фургоном Ford Transit, т.к. имеет более прямые стенки. Благодаря переднеприводной конструкции, внутренняя высота кузова у Peugeot обеспечивает высоту салона, соответствующую нормам РФ».

Всего в месяц производится около 130-135 разных машин на базе Peugeot Boxer. Уже в I квартале 2012 г. гамма автомобилей на базе Peugeot будет расширена.

Адрес: 603124, Россия, г. Н. Новгород, ул. Айвазовского, д. 1А


Компания СТ НИЖЕГОРОДЕЦ  переходит на новый уровень производства


Ньюсмейкер: СТ Нижегородец — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...