28.05.2012 22:39
Новости.
Просмотров всего: 6401; сегодня: 1.

Торжественного открыт кинотеатр СИНЕМА ПАРК DeLUXE и первый суперзал IMAX®

Торжественного открыт кинотеатр СИНЕМА ПАРК DeLUXE и первый суперзал IMAX®

23 мая 2012 года состоялась церемония торжественного открытия нового кинотеатра СИНЕМА ПАРК DeLUXE, расположенного в ТРЦ «Седьмое небо», и суперзала IMAX®. Данное событие стало отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в Нижегородской области.

По случаю церемонии торжественного открытия прошла официальная пресс-конференция с участием Вице-президента корпорации IMAX по развитию бизнеса в России Джона Шрайнера, Генерального директора Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК Сергея Китина и Директора ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ» Андрея Колобова.

Во всем мире технология IMAX признана зрителями уникальной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. IMAX превращает процесс просмотра фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие. В большом премьерном зале на 387 мест будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX. С момента технического открытия, которое состоялось 26 апреля, десятизальный кинотеатр СИНЕМА ПАРК DeLUXE уже посетило более 40 000 зрителей, половина из которых посмотрели новые фильмы на самом современном экране Нижнего Новгорода в суперзале IMAX.

«Мы с нетерпением ждали открытия очередного суперзала IMAX совместно с компанией СИНЕМА ПАРК, на это раз – в Нижнем Новгороде», – сказал Джон Шрайнер, вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса. «Нам импонирует, что нашим крупнейшим партнером в России является именно СИНЕМА ПАРК – синоним качества в российской киноиндустрии, что делает эту компанию идеальным партнером для закрепления позиций IMAX на российском рынке».

«IMAX – это технология будущего, соединяющая идеальную четкость изображения, совершенную звуковую систему, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры», – отмечает Генеральный директор СИНЕМА ПАРКА Сергей Китин.

Для того чтобы представители СМИ смогли испытать легендарный эффект полного погружения IMAX были продемонстрированы трейлеры фильмов: «Rolling Stones IMAX 2D», «Аватар IMAX 3D», «Рожденные на воле IMAX 3D».

Церемонию торжественного открытия кинотеатра СИНЕМА ПАРК DeLUXE и суперзала IMAX провели специалисты международной секретной спецслужбы Men in Black и несколько инопланетных организмов. Вечер завершился эксклюзивным премьерным показом легендарной экшн-комедии «Люди в черном-3» в фантастическом формате IMAX 3D, на день раньше официального российского проката.

Торжественное мероприятие посетили представители областной и городской администрации, сферы образования, бизнес структур, деятели культуры, искусства и лидеры мнений.

Павел Солодкий, генеральный директор WTC Nizhny Novgorod

IMAX дает чудесную, удивительную возможность просмотра фильмов в новом качестве, это очень необычно. Оборудование настолько современно, что спецэффекты выглядят очень натурально. Зритель проживает сюжет, затаив дыхание, полностью погружаясь в происходящее на экране.

Владимир Седов, секретарь союза кинематографистов РФ

Высокий стандарт технологий IMAX приводят в восторг, качество звука шикарное, экран поражает размерами, эффект от просмотра великолепный. Открытие СИНЕМА ПАРК DeLUXE, безусловно, знаковое события для любителей кино.

Андрей Топчий, популярный DJ

У нижегородцев появилась возможность просмотра фильмов в высококачественном формате. Суперзал IMAX – это последнее слово в технологиях, всё оснащение на высшем уровне, что обеспечивает максимальный комфорт зрителю во время просмотра фильмов.

Игорь Артамонов, ресторатор

Демонстрация фильма в суперзале IMAX – это удивительно, оторваться от экрана не возможно, зритель полностью вовлечён в сюжет фильма, чувствует себя не наблюдателем со стороны, а участником происходящего. Это стоит увидеть собственными глазами.

Татьяна Гуляева, солистка группы «Замша»

Фильм «Люди в черном-3» захватывающее зрелище, всё настолько стильно, красиво, необычно, советую всем на себе испытать необычное ощущение от просмотра фильма в новом формате.

СИНЕМА ПАРК – крупнейшая национальная сеть кинотеатров, основанная группой «ПрофМедиа», открыла свой первый кинотеатр в 2004 году. Компания является лидером по количеству кинозалов, лидером цифрового кинопоказа и крупнейшим в Европе партнером Корпорации IMAX. СИНЕМА ПАРК управляет 27 кинотеатрами (253 кинозала), расположенными в 15 крупнейших городах России, 155 залов сети оснащены оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D, включая 11 суперзалов IMAX. По итогам 2011 года кинотеатры СИНЕМА ПАРК посетили 12 млн. зрителей. Компания получила Орден «Лидер экономического развития-2011» и Звезду Экономики России 2011 в категории «Показ фильмов» по оценке всероссийского бизнес-рейтинга, а также Всероссийскую премию «Компания года-2011 в области качества продукции и услуг». СИНЕМА ПАРК стал лауреатом Национальной премии «Компания года-2011» в номинации «За вклад в развитие киноиндустрии страны», а также победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2011» в номинации «Лучшая организация культуры и отдыха». Национальная сеть кинотеатров была признана «Лидером качества-2012», ведущей свою деятельность в соответствии с российскими и международными нормами и стандартам (ISO 9001:2008). Подробнее о компании на сайте www.cinemapark.ru.

Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК и Корпорация IMAX заключили беспрецедентный контракт, предусматривающий строительство суперзалов IMAX в 18 крупнейших российских городах на условиях эксклюзивности. Суперзалы IMAX уже успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Волгограде, Саратове, Тюмени, Воронеже и Нижнем Новгороде. Согласно контракту впереди открытия еще в 11 городах, что позволит Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК уже к 2014 году стать крупнейшей в Европе компанией, управляющей залами IMAX.

О КОРПОРАЦИИ IMAX

Корпорация IMAX («IMAX») – открытое акционерное общество, включенное в листинг фондовой биржи New York Stock Exchange – была основана в 1967 году. Штаб-квартира компании находится в Торонто, Канада.

Корпорация IMAX – одна из ведущих международных компаний в сфере развлечений, специализирующаяся на кино-технологиях. Всемирная сеть кинотеатров IMAX входит в число наиболее важных и успешных площадок по коммерческому прокату голливудских фильмов. По состоянию на 31-е декабря 2011 г. в мире насчитывалось 634 кинотеатра IMAX (497 коммерческих в мультиплексах, 20 коммерческих не в мультиплексах, 117 в образовательных учреждениях) в 50 странах мира.

Первый кинотеатр IMAX в России открылся в 2003 году в Москве. Сегодня Россия и СНГ – это третий по темпам развития регион для IMAX после США и Китая (на сегодняшний день в России открыто 22 кинотеатра, в ближайшей перспективе – открытие еще 23). Именно российские кинотеатры IMAX демонстрируют сегодня одни из самых высоких показателей в мире по кассовым сборам - в 2011-м году 5 кинотеатров в России и СНГ вошли в число 20 самых успешных кинотеатров, расположенных за пределами Северной Америки.

В кинотеатрах IMAX проходят показы картин ведущих режиссеров и киностудий с использованием запатентованных технологий IMAX, IMAX 3D и IMAX DMR. Технология IMAX DMR позволяет добиться цифрового преобразования практически любого фильма в формат с уникальным качеством изображения и звука, создающего «Эффект IMAX».


Ньюсмейкер: СИНЕМА ПАРК
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...