08.06.2012 11:44
Новости.
Просмотров всего: 4036; сегодня: 1.

Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" в Великом Новгороде

Фестиваль фильмов о правах человека

В июле 2012 года, в Великом Новгороде пройдет Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер". Организаторы фестиваля: Московская гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России, Московское представительство Фонда МакАртуров.

Главная цель кинофестиваля – формирование правового сознания общества средствами кинематографа; популяризация лучших фильмов о правах человека; поощрение кинематографистов, создающих фильмы данной тематики.

В дни фестиваля будет показана программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер».

Фестивальные показы пройдут в Киноцентре. Начало сеансов в 16 часов.

9 июня фестиваль откроется программой «Журналист имеет право», в которой будут показаны документальные фильмы «ЮРИЙ ЩЕКОЧИХИН. ОДНАЖДЫ Я БЫЛ…» (режиссер Евгения Головня) и «ЗАХАР» (режиссер Константин Сухарьков) о писателе, журналисте и сценаристе Захаре Прилепине.

10 июня - программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»:

«БЫЛЬ-НЕБЫЛЬ» (режиссер Мария Волчанская) – героиня фильма Наталья живет в глухой деревне. Муж Натальи умер, ей непросто управляться с хозяйством. Но она не унывает. Даже строит планы, собирается взять еще детей из детского дома и найти нового мужа.

«ЗАТЕРЯВШИЕСЯ В ПОЛЯХ» (режиссер Екатерина Головня) – в Тверской губернии в богом забытой деревне Перелоги живут переселенцы-таджики. Вместе с оставшимися немногочисленными коренными жителями деревни им предстоит решить непростой государственный вопрос – что же такое «мультикультура» в действии?

11 июня - программа фильмов – призеров кинофестиваля «Сталкер»:

«НА ПЕРЕПУТЬЕ» (режиссер Светлана Свистунова) о зарождающейся системе ювенальной юстиции в России, которая имеет много сторонников, но и много противников.

«СОЛДАТ» (режиссеры Пол Дженкинс, Андрей Ерастов) - Российская Армия как она есть, без прикрас, однако с подлинным соучастием и симпатией к персонажам фильма - людям в погонах.

Фильмы представляет член Союза кинематографистов России, генеральный директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов.

Кинофестиваль «Сталкер» открыт для широкой зрительской аудитории, студентов ВУЗов и представителей общественных организаций.

Обращаем внимание средств массовой информации, что кинофестиваль «Сталкер» - некоммерческая и неполитическая акция.

На все премьерные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.


Ньюсмейкер: Московская гильдия актеров театра и кино — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...