10.10.2012 16:53
Новости.
Просмотров всего: 8925; сегодня: 3.

Глава "Техношока" номинирован на премию "Шеф года"

Глава

Виктор Гордейчук — председатель совета директоров ЗАО «Компания «Симтекс» и владелец сети магазинов «Техношок» — выдвинут на премию «Шеф года» в номинации «Шеф - Прорыв года». Церемония награждения победителей шестой ежегодной независимой бизнес-премии пройдет в октябре 2012 года.

В 1999 году Виктор Гордейчук стал владельцем торговой марки «Техношок». Под его руководством сеть магазинов получила стремительное развитие. Кроме филиалов в г. Санкт-Петербурге, появились фирменные магазины во многих городах Северо-Западного региона России — Кириши, Выборг, Вологда, Череповец, Петрозаводск, Мурманск. Апатиты, Ярославль, Великий Новгород. Значительно увеличился и ассортимент предлагаемых товаров. Постоянно улучшается уровень клиентской поддержки.

Рынок торговли бытовой и электронной техникой отличается высоким уровнем конкуренции. На Северо-Западе присутствуют и активно работают не только региональные, но и федеральные сети, задающие высокий темп развития. В этих условиях держать лидирующие позиции на рынке можно только внедряя новейшие технологические решения и бизнес-инструменты, отвечающие быстро меняющимся потребностям потребителей. Именно таким гибким, креативным подходом, движению в ногу с современными тенденциями компания «Техношок» обязана своему руководителю, Виктору Гордейчуку, по праву претендующему на почетное звание «Шеф - Прорыв года». Преданность своему делу, поиск нестандартных решений помогает Виктору Гордейчуку реализовывать амбициозные планы развития компании «Техношок».

В этой связи 2012 год стал для сети особенно показательным. Активы владельцев компании пополнились благодаря приобретению двух игроков рынка ритейла, представляющих сегменты розничной и интернет-торговли бытовой и электронной техникой - сети розничных магазинов «Просто» и интернет-магазина «Закажи». Эти приобретения являются частью стратегического плана развития компании, который включает в себя, кроме расширения сети, также переход на новый «гибридный» формат торговли — совмещения онлайн и оффлайн продаж. Эта инновация уже работает в нескольких региональных магазинах сети и сейчас активно внедряется в Петербургских магазинах. Промежуточные итоги показывают, что оборот магазинов по тем группам товаров, которые участвовали в эксперименте, вырос в среднем на 40%.

Премия «Шеф года» - это независимый бизнес-конкурс для руководителей коммерческих организаций и предприятий. Она приурочена к празднованию международного «Дня Шефа» 16 октября.

Справка о компании:

Компания «Техношок» сегодня – это 23 магазина в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и городах Северо-Запада. Компания занимает лидирующие позиции на рынке розничной торговли электробытовой техникой в Северо-Западном регионе. «Техношок» является официальным дистрибьютером большинства известных торговых марок техники. В ассортименте сети магазинов представлено более 15 000 наименований товаров.

За 1 полугодие 2012 года оборот сети «Техношок» LFL вырос на 19%. В целом по сети рост составил 26%.

По данным маркетинговой службы компании, доля на рынке бытовой техники и электроники компании «Техношок» составляет порядка 14%, в 2011 году этот показатель составлял порядка 10%.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Техношок
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...