30.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3490; сегодня: 4.

ЛАНИТ-Поволжье внедрил корпоративный портал в группе компаний Автокомпонент

ЛАНИТ-Поволжье внедрил корпоративный портал в группе компаний Автокомпонент

Специалисты «ЛАНИТ-Поволжье» разработали и внедрили в ГК «Автокомпонент» портал на базе Windows SharePoint Services , обеспечивающий эффективное взаимодействие предприятия с поставщиками.

Группа компаний (ГК) «Автокомпонент» - крупная производственная компания, которая работает на рынке с 1999 года и специализируется на изготовлении автокомпонентов: зеркал, систем микроклимата, приборных панелей и других литьевых деталей.

Динамично развивающиеся бизнес-процессы предприятия требуют постоянного взаимодействия с растущим числом партнеров и поставщиков оборудования, повышаются требования к оперативности и скоординированности работы с контрагентами. Все это привело к необходимости внедрения системы, оптимизирующей коммуникации сотрудников предприятия и гарантирующей контроль взаимодействия с ними.

Специалисты компании «ЛАНИТ-Поволжье» предложили руководству ГК «Автокомпонент» использовать для решения имеющихся задач портал на базе Windows SharePoint Services как инструмент эффективного взаимодействия с партнерами. Теперь каждая заявка из системы «1С 8 УПП» отображается на портале, где менеджер формирует график поставок, согласовывает его с поставщиками, и, в итоге, формирует окончательный план. Следует отметить, что доступ на портал имеют не только сотрудники «Автокомпонента», но и поставщики, что существенно упрощает все этапы сотрудничества.

Внедренный портал позволяет не только оптимизировать взаимодействие с поставщиками, но и отслеживать эти взаимодействия. Это дает возможность руководству ГК «Автокомпонент» контролировать действия своих менеджеров по закупкам, предвидеть возможные сбои в работе и принимать меры по их предупреждению.

Особое преимущество данного решения в том, что оно полностью основано программном обеспечении Microsoft , входящем в состав Windows Server 2003. Это обеспечивает высокую рентабельность проекта, так как заказчик платит только за разработку и внедрение корпоративного портала специалистами.

Тарасов Александр Владимирович, директор по ИТ «Управляющей компании Автокомпонент»: «В процессе своей работы нам приходится постоянно общаться с поставщиками. Бесперебойность, непрерывность поставок – одно из важнейших условий успеха нашего бизнеса. Мы очень рады, что компания “ЛАНИТ-Поволжье” предложила нам такое решение, качественно, оперативно и недорого выполнив все работы по внедрению портала».

О Группе компаний «Автокомпонент»

Группа компаний «Автокомпонент» - одно из самых динамично развивающихся предприятий России. Предприятие было основано в 1999 году и вначале специализировалось на выпуске автомобильных зеркал. Сейчас ассортимент производимых автокомпонентов расширился и группа компаний производит также системы микроклимата, панели приборов и другие литьевые детали. В числе партнеров предприятия - ведущие конструкторские и инжиниринговые компании: “Eisenmann AG”, “Krauss - Maffei Kunststofftechnik GmbH ”, “ EDAG Engineering + Design AG ”, “ Christian Karl Siebenwurst GmbH Co Kg”, “Roth Werkzeugbau GmbH”, “Blaupunkt CmbH”, “Spal Automotive Srl”.

В 2004 году компания успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 версии 2000 года. Система качества сертифицирована международным сертификационным органом TUV Management Service.

О компании «ЛАНИТ-Поволжье»

«ЛАНИТ-Поволжье» – региональное предприятие группы компаний ЛАНИТ в Нижнем Новгороде основано в 2001 году. Сегодня компания стала одним из лидеров регионального рынка системной интеграции. На базе предприятия «ЛАНИТ-Поволжье» открыт сервисный центр ЛАНИТ по обслуживанию крупнейших заказчиков Приволжского региона.

Основные направления деятельности компании «ЛАНИТ-Поволжье»:

1. Системная интеграция (порталы, документооборот, CRM, SCE, OCS).

2. Инженерные системы (ИБП, ДГУ, СКВ, центры обработки данных).

3. Комплексная поставка компьютерного оборудования и ПО, лицензирование ПО.

4. Техническая поддержка и сервис

5.Обучение специалистов.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет комплексные услуги: анализ ситуации в компании заказчика, проектирование, поставка оборудования и ПО, запуск его в эксплуатацию и сервисное обслуживание.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...