29.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6594; сегодня: 2.

Российский интернет-сервис Dr.Web AV-Desk становится доступным сразу в 17 городах России абонентам ДОМ.RU

Российский интернет-сервис Dr.Web AV-Desk становится доступным сразу в 17 городах России абонентам ДОМ.RU

«Доктор Веб» и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» объявляют об окончании тестовой эксплуатации интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk и начале коммерческой стадии реализации проекта.

Сразу 17 городов России получают надежную защиту от вирусов и спама средствами антивируса Dr.Web.

Dr.Web AV-Desk - первый интернет-сервис компании «Доктор Веб». Сервис ориентирован на интернет-провайдеров и позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты неограниченному числу клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. Это надежное и эффективное средство доставки антивирусной и антиспам-защиты пользователям независимо от их географического местонахождения.

Тестовая эксплуатация сервиса Dr.Web AV-Desk проводилась на базе ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в г. Пензе с 25 января 2008 года. В течение нескольких месяцев абоненты ДОМ.RU бесплатно пользоваться услугой «Антивирус Dr.Web».

«Мы получили очень положительные отзывы по тестированию в Пензе», - рассказывает Гурьев Егор Анатольевич, руководитель проекта «Дистрибуции цифрового контента» ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». «Тестирование длилось 2 месяца. За это время порядка 10% абонентов установили себе Dr.Web AV-Desk. Причем с нашей стороны усилия на продвижение услуги среди абонентов были минимальными. Наоборот, сами пользователи рассказывали друг другу о данной услуге, делились впечатлениями на форумах. Получая обратную связь, мы оперативно исправляли ошибки, выявляли слабые места и недочеты, совместно со специалистами Dr.Web оперативно вносили изменения, чтобы подстроиться под спрос рынка.

Больше всего порадовала интеллектуальность программы. Вы устанавливаете себе на компьютер Антивирус и он информирует вас лишь о времени обновлении баз. Автоматизированный процесс позволяет реализовать принцип «pay&forget», что является основным требованием рынка на сегодняшний день. Еще стоит отметить большой интерес пользователей к самой схеме дистрибуции защиты как услуги, инновационный метод защиты компьютера заинтересовал большую часть целевой аудитории. В данный момент мы запускаем данный проект во всех городах присутствия ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и очень надеемся получить еще более положительные результаты. Хотелось бы отметить, что в ближайшее время мы планируем сконцентрироваться на бесплатном предоставлении Антивируса пользователям с безлимитными тарифами и на продаже Антивируса в кредит».

«Мы высоко ценим усилия, которые приложили наши коллеги из «ЭР-Телеком Холдинг» для старта этого проекта», - отметил генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

Начиная с сегодняшнего дня в Пензе и Перми пользователи ДОМ.RU могут активировать подписку на услугу антивирусной защиты Dr.Web по цене 59 рублей в месяц, что намного дешевле стоимости коробочных продуктов. Новые абоненты ДОМ.RU, которые не успели воспользоваться услугой в тестовый период, смогут бесплатно пользоваться услугой «Антивирус Dr.Web» до конца месяца, в котором была активирована подписка, и дополнительно еще целый месяц.

«Сотрудничество с ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» знаковое для нас, так как в Dr.Web AV-Desk поверил один из крупнейших телекоммуникационных холдингов России», – комментирует событие генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. «Охват услугой «Антивирус Dr.Web» огромного региона означает, что несколько сотен тысяч компьютеров станут чистыми от вирусов. Мы высоко ценим усилия, которые приложили наши коллеги из «ЭР-Телеком Холдинг» для старта этого проекта, благодаря этим усилиям лицензионный антивирус становится доступным очень широким слоям пользователей, независимо от уровня их доходов».

Уже в мае услугой «Антивирус Dr.Web» смогут воспользоваться потребители интернета от DOM.RU в 17 городах России, охваченных холдингом: Волгограде, Волжском, Ижевске, Йошкар-Оле, Казани, Кирове, Набережных челнах, Нижнекамске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Самаре, Тюмени и Челябинске.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Доктор Веб — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...