24.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8453; сегодня: 5.

Академия АйТи - лидер по количеству приема экзаменов

Академия АйТи - лидер по количеству приема экзаменов

По оценкам компании Prometric Академия АйТи получила в 2008 году наибольший объем рынка сертификаций в одной из самых популярных сертификационных систем Prometric, ее доля составляет около 13%.

До сих пор тестирование в России не пользовалось значительной популярностью среди ИТ-специалистов. Например в Голландии, чье население составляет около 16 млн. человек, сертификационные центры принимают в 3 раза больше экзаменов в год, чем у нас. Специфика российской сертификации заключается в том, что за рубежом логичным завершением обучения является сдача экзамена для документального подтверждения своей квалификации, а у нас ИТ-специалисты не заинтересованы в этом, поэтому между окончанием курсов и сдачей тестирования может пройти неограниченное время.

Но тенденция такова, что популярность сертификации, принимаемых, например, в системе Prometric, постоянно растет, и это вызвано несколькими причинами. Во-первых, работодатели стали более заинтересованы в специалистах, имеющих дополнительные сертификаты, во-вторых, после того как в прошлом году несколько крупнейших ИТ-компаний и среди них Microsoft выбрала Prometric эксклюзивным провайдером своих тестов, многие ИТ-специалисты воспользовались его услугами для подтверждения своих знаний и навыков и получения сертификата международного образца. В связи с этим, для того чтобы дать возможность слушателям в удобном месте сдать сертификационное тестирование Microsoft в 2007 году в Академии АйТи открылось дополнительно 8 центров тестирования Prometric и теперь они есть в 19 филиалах: в Алматы, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Хабаровске. Кроме того, Prometric является эксклюзивным провайдером тестов Oracle, поэтому большинство тестовых центров Академии АйТи дополнительно авторизованы на проведение тестирования Oracle.

Значительное расширение сети тестовых центров не прошло впустую: по оценке наших зарубежных коллег, за первое полугодие 2008 года 13% всех экзаменов, которые принимались в России в системе Prometric, были сданы в Академии АйТи, что само по себе является хорошим показателем. В мировой практике доля рынка сертификаций, принимаемых одним центром, редко превышает 20%.

Помимо тестовых центров Prometric в Академии АйТи работают различные тестовые системы для оценки знаний и навыков кандидатов, а также для получения сертификата международного образца, подтверждающего квалификацию: VUE, Лаборатория Касперского, ECDL, Microsoft Office Specialist.

«Мы стремимся сделать все наши сервисы максимально доступными для наших клиентов, поэтому осенью 2007 года мы открыли центры Prometric в большинстве филиалов Академии АйТи. – Сказал Игорь Морозов, ректор Академии АйТи. – И мы рады, что этот шаг был оценен клиентами. В будущем мы планируем открыть центры тестирования Prometic и других сертификационных систем во всех филиалах. Чтобы дать возможность слушателям не только пройти качественное обучение, но и подкрепить свои знания независимой сертификацией».

Об Академии АйТи

Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – лидер в области авторизованного обучения, имеющий самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 500 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 350 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 25 филиалов, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.

В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Этот статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.

Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть»,

«Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.


Ньюсмейкер: Академия АйТи — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...