Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.01.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6757; сегодня: 5.

Московское Боут Шоу 2009

Московское Боут Шоу 2009

С 7 по 15 февраля 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (третий павильон, выставочный зал №13) состоится одно из самых значимых мероприятий для профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха – Вторая международная выставка «Московское Боут Шоу».

Особенностью проекта является объединение усилий крупнейшего выставочного оператора и некоммерческой организации, объединяющей российские компании – импортеров, дилеров, дистрибьюторов, производителей в области малого судоходства. Организатором выставки выступает Международный выставочный центр «Крокус Экспо» совместно с Национальной ассоциацией морской индустрии.

МВЦ «Крокус Экспо» предоставляет все условия для проведения мероприятий такого масштаба, это самый крупный и современный выставочный комплекс России. Международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу-2009» расположится в выставочном зале №13 самого современного третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо».

Время проведения выставки выбрано неслучайно. Вторая международная специализированная выставка пройдет в начале февраля. Именно этот период времени оптимален, с точки зрения конечного потребителя, для осуществления заказа на изготовление маломерного судна к началу нового сезона. Более того, в отличие от других отраслевых выставок, «Московское Боут Шоу» длится 9 дней, что не только соответствует международным нормам, но и удобно для посетителей из самых различных уголков России и мира.

Ключевой задачей данной выставки является демонстрация новинок мировой яхтенной индустрии, представленных в РФ, сведение на одной площадке потенциального конечного потребителя и производителя.

Первая выставка «Московское Боут Шоу» состоялась в феврале 2008 года. Пилотный проект показал превосходные результаты. Было заключено более 200 договоров на поставку судовых товаров, более 60 контрактов о сотрудничестве, ряд парусных судов были проданы во время работы выставки.

Экспозиционная площадь 2-й Международной специализированной выставки «Московское Боут Шоу» составит 16 093 кв. м. Более 150 российских и зарубежных компаний примут участие в проекте «Московское Боут Шоу-2009». Среди них - такие известные бренды, как «Бавария Яхтс», HT «Marine», «Роял Марин», «Альфа-яхты», «Группа Адмирал», «Ист Балтик Марин Групп», «Нептун-Марин», «Эксперт Марин», «БотМаркет». Информационную поддержку мероприятию оказывают ведущие отраслевые СМИ: журналы «Берега Москвы», «Luxury-events», «Катера и Яхты», «Капитан-клуб», Интернет-порталы Yachta.ru, YachtsWorld.ru, телекомпания «Океан-ТВ» и многие другие.

В выставке участвует весь спектр компаний, профессионально связанных с яхтенным бизнесом и малым судоходством. В экспозиции будут представлены парусные и моторные яхты, надувные и гребные лодки, яхт-клубы и поселки у воды, мототехника и двигатели для малых судов, навигационное оборудование, материалы и комплектующие для катеров и яхт, причальные сооружения, услуги по проектированию, строительству и ремонту малых судов, предложения в области яхтенного чартера, страхования судов. Подобное тематическое разделение экспозиционного пространства соответствует мировым стандартам проведения выставок в области малого судоходства.

Отдельное внимание стоит уделить уникальной в своем роде коллекции старых подвесных лодочных моторов отечественного производства. Музей-экспозиция раритетных моторов поразит воображение как специалистов, так и любителей активного отдыха на воде. «Гвоздем» программы обещает стать демонстрация необычного подводного снаряда, предназначенного для проведения индивидуальных подводных туров. Данный туристический продукт, совершенно неведомый мировому рынку, планируется использовать в экстремальном туризме, краеведении и на службе МЧС. Увидеть такую лодку можно будет на одном из стендов на выставке «Московское Боут Шоу-2009».

Проект «Московское Боут Шоу-2009» предоставит возможность всем любителям активного отдыха на воде рассмотреть экспонаты в деталях, выбрать наиболее подходящие предложения, а всем, кто связан с яхтенным бизнесом профессионально, - заключить выгодные контракты.

Формат выставки предполагает не только демонстрацию товаров компаний-участников, но и проведение широкомасштабной деловой и развлекательной программы. В рамках мероприятия состоятся конференции и семинары, посвященные техническим и правовым аспектам эксплуатации, ремонта и оснащения малых судов, презентации новейших моделей катеров и яхт. Все желающие смогут принять участие в открытых дискуссиях на темы «Состояние российского яхтинга», «Круизный сэйлинг - безопасность, комфорт, удовольствие», «Яхтинг в России или за рубежом?», «Международные права: вымысел и правда. Новые форматы яхтенных путешествий».

На протяжении всех дней работы выставки Федеральное государственное учреждение «Российский речной регистр» и Государственная инспекция по маломерным судам главного управления МЧС России по г.Москва проведут консультации для собственников яхт и катеров по вопросам сертификации и безопасности эксплуатации судов и судовых изделий.

На выставке «Московское Боут Шоу-2009» состоится теоретический тур конкурса «Яхтенный капитан». Соревнования проводятся Национальной ассоциацией шкиперов среди студентов яхтенных школ и непрофессиональных шкиперов со стажем самостоятельного плавания не более одного года. Будущие «капитаны» продемонстрируют свою подкованность в теории и способность находить выход из нестандартных ситуаций.

С 7 по 15 февраля в рамках выставки будут представлены самые интересные работы второй международной фоторегаты «Яхты! Море! Удовольствие!». Конкурс организован МВЦ «Крокус Экспо» совместно с агентством «Яхт-клуб «Зеленый остров». Яхтсмены и любители яхтинга, настоящие ценители морских пейзажей поделятся впечатлениями и помогут окунуться в атмосферу незабываемых дней сэйлинга. Авторы лучших фоторабот он-лайн конкурса «Яхты! Море! Удовольствие!» будут награждены на выставке ценными призами и памятными дипломами.

Пресс-брифинг, посвященный открытию выставки «Московское Боут Шоу-2009», состоится 7 февраля, в 11:00, в «Крокус Конгресс Центре» на верхнем уровне третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо». По окончании пресс-брифинга, в 12:00, на подиуме в фойе при входе в выставочный зал №13 состоится церемония торжественного открытия выставки. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие губернатор Московской области Борис Громов, президент Всероссийской федерации парусного спорта и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, руководитель Московского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем транспорте Владимир Боровский, заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Николай Дяблов, президент Национальной ассоциации морской индустрии Александр Маркаров, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников и другие высокопоставленные гости.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Водный транспорт, Судостроение, Экстрим
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...