12.03.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7296; сегодня: 2.

Выставка «ЖКХ-2009: технологии, инвестиции, новое качество»

Выставка «ЖКХ-2009: технологии, инвестиции, новое качество»

С 16 по 18 марта 2009 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (второй павильон, выставочный зал №7) состоится Четвертая специализированная отраслевая выставка «ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество».

Выставка проходит одновременно с выставкой «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья», представляющей компании Московской области.

Специализированная отраслевая выставка проводится при официальной поддержке Совета Федерации и государственной Думы Федерального собрания РФ, Правительства Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Целью проведения выставки «ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество» является продвижение передовых технологий в области жилищно-коммунального и городского хозяйства, строительства и ремонтно-эксплуатационных работ, энергетики и транспорта.

Экспозиция этого года включает в себя ряд специализированных разделов: «Теплоснабжение», «Водоснабжение. Водоотведение», «Коммунальная техника», «Информационные технологии. Консалтинг», «Контрольно-измерительное оборудование для ЖКХ», «Электроснабжение. Светотехника», «Энергоресурсосбережение» и другие.

На площади в 1500 кв. м разместится около 50 компаний из Екатеринбурга, Краснодарского края, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. В выставке в «Крокус Экспо» принимают участие такие компании, как «Инженерный центр энергоаудитконтроль» (Москва), «ЗСМК инжиниринг» (Москва), Опытный завод №31 гражданской авиации (Московская область), Автомобильный завод «Чайка-сервис» (Нижний Новгород), а также Департамент ЖКХ и благоустройства г. Москвы.

Ежегодно выставку посещают заместители глав субъектов федерации по ЖКХ, строительству, экономике, собственности, архитектуре; главы администраций городов и муниципальных образований и их заместители по ЖКХ, строительству, экономике, собственности; начальники архитектурно-планировочных управлений; руководители представительных органов власти городов и муниципальных образований; руководители и ведущие специалисты муниципальных и коммерческих организаций, обеспечивающих весь спектр услуг по функционированию ЖКХ.

Мероприятие включено в план выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2009 год, проводимых под патронажем правительства Москвы, входящих в группу приоритетных проектов на уровне Московских городских программ, направленных на решение важнейших социальных проблем и вопросов развития территорий города.

Экспозиция выставки сопровождается практически ориентированной деловой программой. 17 марта пройдет основное мероприятие в рамках деловой программы выставки – Круглый стол «Перспективы развития ЖКХ в области обращения ТБО в условиях кризиса», организованный МВЦ «Крокус Экспо» совместно с Национальным экологическим промышленным альянсом. Мероприятие вызвало интерес со стороны многих экологических организаций, а также со стороны компаний, чья деятельность также связана с утилизацией твердых бытовых отходов. Планируется, что с докладами выступят представители «Greenpeace», Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Центра муниципальной экономики, а также Центра экологического аудита и консалтинга «Равноправие». Также 17 марта состоится семинар «Особенности налогообложения и работы дебиторской задолженности в сфере ЖКХ», организатором которого выступает компания «Трейд Софт».

Организаторы выставки «ЖКХ: технологии, инвестиции, новое качество» вносят свой вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли в России, способствуя объединению руководителей администраций городов и регионов России для обмена опытом по реформированию и модернизации жилищно-коммунального сектора, а также демонстрации достижений разработчиков и производителей техники, технологий и решений для жилищного и городского хозяйства.

Четвертая специализированная отраслевая выставка «ЖКХ-2008: технологии, инвестиции, новое качество» будет открыта для посетителей с 16 по 18 марта 2009 года с 10:00 до 18:00. 13 марта – с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 1500 кв. м.

Регионы РФ 6 (Екатеринбург, Краснодарский Край, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Санкт-Петербург)

Страны 2 (Германия, Россия)

Количество участников 50


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...