31.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5335; сегодня: 2.

«АСБИС» выступила «в эфире» OEM радио компании Microsoft

«АСБИС» выступила «в эфире» OEM радио компании Microsoft

«АСБИС» стала первой компанией, которую Microsoft пригласила выступить на внутреннем OEM радио, где транслируются вебкасты для сотрудников и партнёров корпорации. 7 октября генеральный директор «АСБИС» Владимир Леваков провел на нём презентацию о юридических и бухгалтерских тонкостях продаж неисключительных прав на продукты Microsoft.

OEM радио Microsoft — это серия презентаций, проводимых работниками корпорации, которые можно увидеть и услышать через Интернет в режиме реального времени. Ранее на OEM радио выступали только специалисты Microsoft, обычно обсуждавшие с коллегами маркетинг и техническую поддержку.

Серию бизнес-вебкастов (презентаций), проводимых на OEM радио Microsoft можно просмотреть и прослушать при помощи программы Live Meeting. «В прямом эфире» коллеги могут задавать друг другу вопросы и сразу получать ответы на них.

Владимир Леваков напомнил слушателям, что программное обеспечение — объект интеллектуальной собственности и не может продаваться как товар. Передача прав (лицензий) на его использование осуществляется на основании лицензионного (сублицензионного) договора и не облагается НДС. Эта особенность работы с неисключительными правами часто бывает незаслуженно забыта, что приводит к неприятным последствиям при проверках контролирующими организациями, так как продажа неисключительных прав на продукты Microsoft с НДС (как товара) противоречит положениям части 4 Гражданского кодекса и п. 26 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.

Всем партнёрам, которые не смогли принять участие в онлайн трансляции, запись выступления доступна на ресурсах Microsoft: http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Education/OnlineTrainings/Default.mspx.

Информация о компании «АСБИС»

Группа компаний «АСБИС», основанная в 1990 году, — один из крупнейших поставщиков ИТ продуктов на развивающиеся рынки региона EMEA (Центральная и Восточая Европа, Балтия, СНГ, Ближний Восток и Африка). Компания осуществляет поставки компьютерных комплектующих и готовых изделий крупнейших мировых производителей настольных компьютеров, ноутбуков, серверов, программного обеспечения и сетевого оборудования.

Российское представительство «АСБИС» является авторизованным дистрибутором Microsoft, ABBYY, Dr.Web, Toshiba, Dell, Lenovo, MSI, AOC, Belkin, а также официальным партнёром ESET и Лаборатории Касперского. Кроме того, группа компаний ASBIS управляет собственными торговыми марками — Prestigio и Canyon.

«АСБИС» в России представлена девятью локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. Компания обслуживает более 3000 партнеров на базе 7 региональных складов. В российском подразделении работает более 200 сотрудников, в том числе 70 менеджеров по продажам.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новей-ших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Asbis — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...