28.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7890; сегодня: 2.

Старт и развитие программы дистанционного обучения в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ

Старт и развитие программы дистанционного обучения в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ

В начале 2009 года было принято решение о внедрении и последующем развитии системы дистанционного обучения на базе программы WebTutor компании WebSoft, с целью оптимизации и систематизации процесса обучения в Банке.

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК работает на российском рынке более 12 лет, на протяжении всего своего существования особое внимание уделяет обучению и развитию своих сотрудников, понимая важность профессионального и квалифицированного обслуживания клиентов. Обучение в Банке организовано внутренними ресурсами и с помощью внешних учебных компаний - профессионалов в своей области. В прошлом году в Банке появилось новое направление в системе обучения – дистанционное.

В начале 2009 года было принято решение о внедрении и последующем развитии системы дистанционного обучения на базе программы WebTutor компании WebSoft, с целью оптимизации и систематизации процесса обучения в Банке. Подразделения КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа работают не только в Москве, но и в 27 крупных городах России, система дистанционного обучения предоставляет возможность сотрудникам банка в отдаленных городах учиться на своих рабочих местах в любое время.

После внедрения и тестирования программы в Банке, был запущен первый учебный проект на Учебном Портале – обучение кассиров банка идентификации денежных знаков. Использовались готовые дистанционные курсы, приобретенные в компании WebSoft. В настоящее время активно разрабатываются программы для сотрудников фронт-офиса Банка, от квалификации которых в первую очередь зависит качество обслуживания клиентов.

В планах на следующий год – установка еще одного модуля системы WebTutor «Учебный Центр», который позволит вести в системе долгосрочное планирование и учет всех, в том числе очных, обучающих мероприятий Банка. Итоговым результатом внедрения системы должна стать полная автоматизация процессов внутреннего и внешнего обучения: от составления плана до получения отчетности типа «план-факт».

По словам Евгении Кочергиной, Заместителя Начальника Департамента по работе с персоналом КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, «использование дистанционной формы обучения позволило нашему Банку добиться большего охвата обучением своих сотрудников (по территориальному, количественному и временному признакам) по сравнению с традиционными формами. Созданная на основе программных продуктов WebSoft система непрерывного повышения уровня информированности и контроля знаний сотрудников КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКа позволит нам минимизировать риски деятельности Банка, связанные с ошибками персонала, и тем самым избежать возможных финансовых потерь как самого Банка, так и его клиентов».

Менеджер проекта со стороны WebSoft Денис Шарапов в свою очередь отметил: «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК очень дорожит своей репутацией и стремится достичь высочайшего качества обучения персонала, поэтому к функциональным характеристикам системы дистанционного обучения предъявлялись очень серьезные требования, и мы рады, что компания WebSoft смогла их удовлетворить. Мы надеемся, что постоянное обучение, наращивание знаний и компетенций персонала поможет Банку добиться максимально высоких результатов в своей деятельности».

КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК динамично растет и развивается, воплощая в жизнь корпоративный лозунг "Ценность, обретенная с годами" и разделяя достигнутые успехи со своими клиентами, партнерами и акционерами. Сейчас в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКе работают более 2.500 высококвалифицированных специалистов. Количество корпоративных клиентов, обслуживаемых в банке, превысило 1.500, предприятий малого и среднего бизнеса – 6000, а число физических лиц более 2 500.000 человек.

Частным клиентам Банк предоставляет полный спектр банковских услуг, в том числе услуги по потребительскому кредитованию, а предпринимателям предлагает проектное финансирование и микрокредитование. В сфере корпоративного бизнеса КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК специализируется на финансировании торговых и экспортно-импортных операций отечественных и иностранных компаний. Многолетний опыт работы и высокая квалификация сотрудников позволяют Банку предоставлять услуги самого высокого качества.

Банк входит в топ-50 по размеру собственного капитала, в топ-25 по объему выданных розничных кредитов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.crediteurope.ru/ru/

О компании WebSoft

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании. Основной офис компании находится в г. Москве, компания также представлена (через представительства и партнеров) в Украине, Беларуси, Казахстане, в городах Санкт-Петербург, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Уфа, Хабаровск, Новосибирск. В компании работают специалисты, имеющие большой практический опыт, в том числе программисты, авторы учебных материалов, методологи, дизайнеры.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала

E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала

CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов

Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров

Библиотека электронных учебных курсов (более 60 курсов)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973

Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru

Другие ресурсы компании: http://www.courselab.ru, http://www.v-class.ru


Ньюсмейкер: WebSoft — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...